Какие бывают настольные игры для детей

Современные дети являются уверенными пользователями интернета. Мессенджеры для общения, блоги, видео обзоры и статьи – во всех этих темах малыши ориентируются просто прекрасно, что позволяет им частично абстрагироваться от реального мира. Ответственные родители поднимают вопрос привлечения ребенка к настоящей жизни, поэтому всеми силами пытаются вызвать интерес к интеллектуально развивающим игрушкам.

Живое общение и умственная деятельность – это то, что всегда активизируется во время игры в настолки. Поэтому купить в Киеве настольные игры для детей разного возраста означает приобщить ребенка к работе в команде, развить внимательность и терпеливость.

Развивающие особенности настольных игр

Основным критерием, который влияет на психологическое развитие ребенка, является его окружение. Родители, родственники и друзья помогают сформировать характер и подтолкнуть маленького человека к действию. Помимо этого, работа в команде на протяжении всей жизни также важна. Умение идти на компромиссы, помогать в трудных ситуациях и принимать решения – все это изучается во время интерактивной игры.

Разновидности

Можно выделить несколько видов настольных игр для детей:

  • творческий;
  • интеллектуальный;
  • ролевой;
  • стратегический;
  • викторины;
  • квесты;
  • экономический;
  • фентези;
  • головоломки.

Интеллектуальные развивающие игры помогают изучить основы логики. Ребенок во время игры просто вынужден применять знания из различных сфер и областей. Эрудиция и способность быстро сориентироваться в ситуации являются главными условиями победы, так что малышу придется постараться ради выигрыша. Примером интеллектуальных игр могут быть карточки с викторинами, нарды, скраббл.

Стратегические и военные наборы развивают способность ребенка к рациональному мышлению и просчитыванию шагов наперед. Экономические игры также имеют в основе элементы стратегии. Классическим примером наборов такого типа является «Монополия». В ней показаны базовые принципы экономики и проведения сделок.

Головоломки и детективы развивают сообразительность и внимательность. Во время игры важно уделять внимание деталям и собирать их в единую картину. Целью является решение сложной загадки или преступления.

Творческие игры подходят для детей, которые имеют способности к любым видам искусства. Примером может стать любая игра с пантомимой или угадыванием персонажа без его словесного описания.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам