Какое из трех устройств лучше купить: эпилятор, триммер или электробритву

Удаление нежелательных волос проблема, беспокоящая женщин с давних времен. Сегодня рынок может предложить множество методов и устройств для избавления от нежелательных волос. Некоторые из них универсальны, другие узконаправленными. Находясь в поиске наиболее эффективного прибора, женщины часто встают перед выбором между эпилятором https://ksuu-store.com.ua/ru/trymmeryepiljatory, электробритвой и триммером. Все эти аппараты обеспечивают заметный результат и могут использоваться в домашних условиях, однако у каждого из них есть свои характеристики, преимущества и недостатки. Чтобы выбрать лучший вариант для себя, необходимо более подробно узнать особенности работы каждого из них. Купить приборы для удаления нежелательных волос можно в интернет-магазине Ksuu Store.

Принцип работы эпилятора

Электроэпилятор — бритвенное устройство, которое оснащено металлическими пинцетами, которые при вращении захватывают и с корнем удаляют нежелательную растительность. Количество пинцетов зависит от модели устройства. Также этот прибор часто совершенствуют с помощью охлаждающих насадок, призванных снизить болевые ощущения во время процедуры. В некоторых моделях электроэпиляторов есть насадки для удаления волос в щекотливых зонах.

В зависимости от конструкционных особенностей выделяют два типа эпиляторов:

  1. Дисковые. Для бритья используются вращающиеся диски, захватывающие волоски и выдергивающие их. В одном эпиляторе может быть размещено около 10-40 дисков. Подобные модели подходят для быстрой эпиляции с минимальными дискомфортными ощущениями.
  2. Пинцетные. Вместо дисков для удаления нежелательных волос в этих моделях используют пинцеты. Их количество может варьироваться от 15 до 60 штук. Чем больше пинцетов, тем быстрее пройдет процедура бритья, однако тем и болезненнее она будет.

В отличие от электробритвы, срезающей только ту часть волосков, которая находится на поверхности кожи, эпилятор удаляет волосы вместе с волосяным фолликулом. Таким образом, эффект от использования эпилятора будет сохраняться дольше, до 2-3 недель.

Как работает электробритва?

Определяя, что лучше — эпилятор, электробритва или триммер, необходимо отметить, что современные электробритвы производятся с применением передовых технологий. Они эффективно справляются с проблемой нежелательных волос. Однако, электро- как и обычная бритва, не вырывают волосок с луковицей, а всего-навсего срезают его максимально близко к коже. Эффект такой процедуры сохраняется всего несколько дней.

В зависимости от конструкционных особенностей выделяют следующие виды электробритв:

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам