Капитан британского эсминца намеренно вошел в воды Крыма — журналист ВВС

ВМФ Британии

На борту британского эсминца Defender находился корреспондент Би-би-си Джонатан Бил, который рассказал подробности инцидента с британским эсминцем у побережья Крыма. 

Об этом говорится в материале ВВС.

Как утверждает журналист, когда британский корабль подошел к территориальным водам Крыма, его команда была поднята по тревоге, а оружие проведено в состояние боевой готовности. 

«Defender намеренно собирался углубиться на 19 км в территориальные воды Крыма. Капитан настаивал, что это единственно возможный безопасный проход в этом районе», — приводит слова журналиста ВВС.

По его словам, перекрыть путь британскому эсминцу пытались два российских корабля береговой охраны, один из которых приблизился к Defender на расстояние 100 метров. Бил рассказывает, что в адрес эсминца поступали «все более угрожающие предостережения», в одном из которых говорилось о возможном открытии огня, если Defender не сменит курс. «Мы слышали какие-то выстрелы вдалеке, но посчитали, что они были за пределами досягаемости», — заявил Бил.

Также журналист рассказал, что эсминец сопровождали около 20 российских военных самолетов. 

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 2, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Нолана посвятят в рыцари

Нолана посвятят в рыцари

Кинорежиссер Кристофер Нолан получит рыцарский титул, а его жена, продюсер Эмма Томас — титул дамы. Об этом сообщает BBC. Таким…
Кулеба предупредил Индию о "красной линии" из-за сотрудничества с РФ

Кулеба предупредил Индию о "красной линии" из-за сотрудничества с РФ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба предупредил Индию о «красных линиях» в случае финансирования военной машины РФ. Об этом сообщает…
РФ третью неделю сокращает морской экспорт дизеля

РФ третью неделю сокращает морской экспорт дизеля

За прошедшую неделю экспорт дизтоплива и газойля из российских портов упал на четверть — до 703 тысяч тонн. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам