Карантин намерены продлить на два месяца

Виктор Ляшко

Минздрав предложит Кабмину продлить действие адаптивного карантина до ноября, сообщил в понедельник, 9 августа, глава ведомства Виктор Ляшко. «Сейчас он до конца лета, но предварительно мы проговорили, с учетом той эпидситуации, которую видим сегодня в Европейском регионе, на Украине тоже надо будет продлить как минимум на 2 месяца, что мы будем в ближайшее время инициировать перед Кабинетом министров», — сказал Ляшко.

Министр также рассказал о предстоящем учебном годе. Если ситуация будет оставаться на сегодняшнем уровне, то образовательный процесс начнется без каких-либо дополнительных ограничений. Если же эпидситуация будет ухудшаться, то работать продолжат те школы, где будет вакцинировано более 80% работников.

Ляшко отметил, что сейчас только в нескольких регионах работников образования вакцинировано более 50% — это Киев, Киевская область и еще несколько регионов. Но до начала учебного года еще есть время, чтобы улучшить ситуацию.

Относительно массовой вакцинации подростков старше 12 лет, он сказал, что пока это вопрос продолжает изучаться, так как еще на Украине не вакцинирована значительная часть взрослого населения, которое более тяжело переносит коронавирус, чем дети.

Отметим, главный санврач Игорь Кузин считает неизбежным возвращение красной зоны и жестких карантинных ограничений в Украине, но вводить локдаун в связи с распространением штамма коронавируса Дельта не планируют.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам