Картина Ван Гога продана за 13 миллионов евро

Картина Ван Гога

Картина известного нидерландского художника Винсента Ван Гога Уличная сцена на Монмартре продана на аукционе на рекордные 13,09 миллионов евро. Об этом в пятницу, 26 марта, пишет BBC News.

На полотне, написанном в 1887 году, изображена одна из улиц столицы Франции – Парижа. В это время художник вместе со своим братом жил в данном городе.

Винсент Ван Гог изобразил на полотне мельницу Монмартра. На то время населенный пункт был маленькой деревней вблизи Франции.

Эксперты утверждают, что работа относится к переходному периоду творчества автора. Ранее в его стиле наблюдались темные оттенки зеленого цвета. Позже она начал писать яркие и красочные картины.

В начале прошлого века работу выкупил частный коллекционер. При этом, она была известной искусствоведам, но в каталогах публика могла увидеть только ее черно-белое фото.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Во Флоренции экоактивисты приклеили наклейки на картину Сандро Боттичелли

Во Флоренции экоактивисты приклеили наклейки на картину Сандро Боттичелли

Во вторник, 13 февраля, итальянские экологические активисты наклеили фотографии разрушительных последствий изменения климата на стеклянную панель, защищающую знаменитую картину Боттичелли…
Похищенную картину Ван Гога вернули в нидерландский музей

Похищенную картину Ван Гога вернули в нидерландский музей

Картина молодого Винсента Ван Гога 1884 года, которая была похищена четыре года назад, будет выставлена на всеобщее обозрение в марте.…
Американка купила вазу в секонд-хенде и перепродала ее за более чем $100 000

Американка купила вазу в секонд-хенде и перепродала ее за более...

В американском штате Вирджиния женщина по имени Джессика Винсент купила стеклянную вазу за $3,99 в магазине секонд-хенда, а затем перепродала…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам