Каждый второй взрослый житель Украины полностью привит от COVID-19 – Ляшко

прививка

На сегодня половина взрослого населения Украины прошли полный курс вакцинации от COVID-19.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко во время брифинге.

«Сейчас каждый второй взрослый украинец получил полный курс вакцинации. Но этого еще мало для успешного прохождения очередной волны роста заболеваемости. Мировой пример показывает, что даже при больших количествах инфицированных медицинские системы могут справляться с пандемическим нагрузкой. Но при одном условии. Это условие — массовая вакцинация. Поскольку прививки от COVID-19 — это возможность избежать госпитализации и осложнений при инфицировании», — отметил Ляшко.

Он напомнил, что начался третий год жизни вместе с COVID-19.

«Как мы его пройдем, зависит от многих факторов. Как и от вашего желания прививаться, так и от того, как быстро будут адаптироваться стандарты лечения с появлением новых данных и новых препаратов для лечения болезни», — добавил министр.

Вчера, 7 февраля, в Украине произведено 63 тысячи 919 прививок от COVID-19. Первую дозу введено 19 тыс. 526 людям, вторую дозу – 28 тыс. 877, дополнительную дозу получили 543 человека, бустерную – 14 тыс. 973.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам