Минцифры намерено реформировать уроки информатики в школах

Программист

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров заявил о планах трансформировать уроки информатики в школах и ввести уроки по предпринимательству. Об этом он сказал в ходе саммита по случаю годовщины создания приложения Дія во вторник, 8 февраля.

«В этом году мы начнем трансформировать программу по информатике. Мы хотим, чтобы наших детей в школе учили не просто тому, что такое системный блок, компьютер, что такое планшет и так далее. Мы стремимся, чтобы наши дети в школе научились учиться, научились анализировать информацию, научились принимать решения, научились искать новые идеи. Мы хотим, чтобы наши дети стали теми, кем они хотят стать», — сказал Федоров.

Также, по его словам, в школах введут уроки по предпринимательству.

«Вводим в украинских школах предмет предпринимательства. Уже запустили во многих школах пилотный проект», — сказал Федоров.

Он добавил, что очень важно, чтобы дети еще со школы начали создавать продукты и ценности, что, в свою очередь, позволит им быть готовыми к новой цифровой экономике.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам