Киевлян призвали не выезжать на своих машинах из-за снегопада

Метель

Власти Киева обратились к автомобилистам с призывом оставить автомобили дома и воспользоваться общественным транспортом. А тех, кто все-таки передвигается по столице автомобилем, КГГА просит не парковать авто на обочинах дорог, чтобы не мешать коммунальной технике убирать улицы от снега.

Об этом городской голова Киева Виталий Кличко написал в своем Telegram-канале.

Как отметил мэр, дорожники и бригады коммунальщиков по ручной уборке работают на улицах столицы в усиленном режиме.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни непогода не отступит.

“Городская власть обращалась к водителям, по возможности, оставить автомобили дома и воспользоваться общественным транспортом. А тех, кто таки уехал, призвали не парковать авто на обочинах дорог и в запрещенных местах. К сожалению, не все прислушались. А это усложняет работу дорожных служб по уборке города”, — подчеркнул Кличко.

По его словам, с ночи на улицах столицы расчищают снег более 450 единиц спецтехники и более 60 бригад по ручной уборке. Наблюдать в режиме онлайн, сколько снегоуборочной техники и где именно работает сейчас в Киеве, можно на интерактивной карте.

Мэр напомнил, что въезд крупногабаритного транспорта в столицу временно ограничен.

“Еще раз обращаюсь к водителям: воспользуйтесь общественным транспортом, не выезжайте в город частными авто! Берегите себя и не усложняйте ситуацию на дорогах и работу снегоуборочной техники”, — призвал Кличко.

Напомним, на Украине с самого утра 8 февраля накрыли снегопады. Температура воздуха опустилась до -12, В Киевской области значительный снег, метели. На дорогах гололедица.

Температура воздуха днем 8 февраля составит от -7 до -9 градусов, ночью столбик термометра опустится до 12-14 градусов мороза.

В Укргидрометцентре призвали водителей и пешеходов быть внимательными на дорогах, не выходить на улицу без крайней необходимости. По возможности, отказаться от поездок на личных авто и пользоваться общественным транспортом.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В оккупированной Абхазии упал вертолет Ми-24

В оккупированной Абхазии упал вертолет Ми-24

В оккупированной Россией Абхазии упал вертолет Ми-24 минобороны оккупированной республики. Об этом во вторник, 2 апреля, сообщили российские СМИ. Сообщается,…
В Финляндии во время стрельбы в школе пострадали три человека

В Финляндии во время стрельбы в школе пострадали три человека

В Финляндии, в пригородном районе Хельсинки-Вантаа, произошла стрельба в школе, пострадали три человека. Об этом сообщает полиция, пишет Yle. Отмечается,…
В Киеве температура воздуха превысила норму на 10 градусов

В Киеве температура воздуха превысила норму на 10 градусов

В Киеве 1 апреля были зафиксированы три температурных рекорда. По многолетним показателям температура воздуха соответствует концу мая. Об этом сообщает…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам