Киевсовет предоставил аэропорту «Киев» земельный участок под дальнейшую его реконструкцию — Кличко

Аэропорт Киев

Киевский городской совет предоставил международному аэропорту «Киев» им. И.Сикорского земельный участок под дальнейшую его реконструкцию, сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

«Сегодня мы сделали важный шаг для развития международного аэропорта «Киев»- продолжение его взлетно-посадочной полосы. Аэропорт «Киев» имеет стратегическое значение и для нашего города, и для всей Украины. И это единственный столичный аэропорт, который находится в границах города. Поэтому увеличение его мощностей будет способствовать комфорту как киевлян, так и гостей столицы», — приводит слова мэра пресс-служба Кличко.

Так, депутаты утвердили проект землеустройства по отводу земельного участка (13,16 га) КП международный аэропорт «Киев» им. И. Сикорского для строительства и обслуживания объектов инженерной, транспортной, энергетической инфраструктуры и объектов связи между улицами Медовая и променистая в Соломенском районе города.

Соответствующее решение поддержали 82 депутата.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в...

Совет обороны Киева провел неотложное заседание в связи с последними заявлениями руководителей страны-агрессора по поводу намерений увеличить количество ракетных атак,…
Киев второй год подряд входит в рейтинг 30 столиц мира с лучшими показателями качества воздуха – КГГА

Киев второй год подряд входит в рейтинг 30 столиц мира...

В ежегодном мировом рейтинге 2023 IQAir World Air Quality Киев вошел в тридцать столиц мира с лучшими показателями состояния воздуха.…
Отопительный сезон в Киеве завершится 28 марта – Кличко

Отопительный сезон в Киеве завершится 28 марта – Кличко

Отопительный сезон в Киеве, учитывая существенное потепление, которое прогнозируют синоптики, планируется завершить в четверг, 28 марта, сообщил городской голова столицы…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам