Киевсовет утвердил передачу 235 млн грн на восстановление пострадавших общин Киевской области

Депутаты Киевского городского совета на заседании утвердили договоры о передаче 235 млн грн на восстановление восьми общин Киевской области, наиболее пострадавших в результате российского вторжения в феврале-марте 2022 года, сообщает пресс-служба мэра Киева Виталия Кличко.

Речь идет о Барышевской, Бышевской, Бородянской, Бучанской, Макаровской, Великодимирской, Иванковской и Немишаевской общинах. Эти общества Киевской агломерации получат средства от столицы.

«Утвердили договоры, заключенные 14 сентября между Киевским городским советом и громадами, о предоставлении им средств на восстановление. Это, в частности, позволит им и подготовиться к зиме», – сказал Кличко.

Как информирует пресс-служба мэра столицы, Бучанской городской территориальной громаде будет предоставлена ​​дотация в размере 50 млн грн, Бородянской и Макаровской поселковым громадам – по 50 млн грн, Великодимирской и Иванковской громаде – по 30 млн грн, Бышевской сельской громаде – 15 млн грн, Барышевской и Немишаевской поселковым громадам – по 5 млн грн.

Дотация используется в первую очередь для восстановления объектов, пострадавших во время боевых действий вокруг Киева в феврале-марте 2022 года.

«Инфраструктура этих городов испытала большие разрушения. Уничтожена или повреждена значительная часть многоквартирных и частных жилых домов, нежилые здания – школы и детские сады, больницы, учреждения культуры и спорта, административные объекты, объекты жилищно-коммунального хозяйства. А поступлений средств в бюджеты пострадавших громад недостаточно для восстановления инфраструктуры и жилья», — отмечают в пресс-службе мэра Киева.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон" - ВС ВСУ

Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон"...

Спикер Воздушных сил Вооруженных сил Украины майор Илья Евлаш сообщил, что украинская противовоздушная оборона имеют возможность сбивать российские гиперзвуковые ракеты…
Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…
Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ - АТЕШ

Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ -...

Российские войска во временно оккупированном Севастополе пытаются оградить бухту от ударов Вооруженных Сил Украины, информирует партизанское движение «АТЕШ» в Telegram…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам