Ким Чен Ын месяц не появляется на публике

Ким Чен Ын

Председатель Государственного совета Северной Кореи Ким Чен Ын уже месяц не появлялся на публике. Его не было ни на одном из ракетных испытаний, которые на днях провели вооруженные силы КНДР, хотя обычно он лично инспектирует тестовые пуски. Об этом сообщает The Mirror.

Северная Корея провела шесть пусков в течение 12 дней, но с 10 сентября в местной прессе не публиковались новые кадры с Ким Чен Ыном.

В этой связи исследователи стали вновь высказывать опасения, что здоровью северокорейского лидера может грозить опасность.

По словам Майкла Мэддена, специалиста по вопросами, связанным с северокорейской элитой, Ким Чен Ын не впервые исчезает из поля зрения общественности.

По мнению эксперта, столь продолжительное отсутствие северокорейского лидера может объясняться проблемами со здоровьем. Установлено, что по меньшей мере одно из прошлых его исчезновений было напрямую связано с проблемами со здоровьем.

«После первого длительного отсутствия на публике в 2014 году он появился с тростью на первых нескольких публичных мероприятиях», — напомнил Мэдден, добавив, что есть мнение, что Ким проходил какие-то медицинские процедуры в апреле 2020 года, или же пытался избегать контактов с людьми, чтобы не заболеть коронавирусной инфекцией.

Вопросы относительно здоровья северокорейского лидера возникают не впервые.

В августе он появился на официальном мероприятии со странными отметинами на затылке, предположительно, оставшимися после инъекций.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Ким Чен Ын рассказал о подготовке армии к боевым действиям

Ким Чен Ын рассказал о подготовке армии к боевым действиям

Лидер КНДР Ким Чен Ын посетил одну из танковых частей Корейской народной армии и рассказал о подготовке войск к войне…
КНДР проводит испытания двигателя для новой гиперзвуковой ракеты - Yonhap

КНДР проводит испытания двигателя для новой гиперзвуковой ракеты - Yonhap

Северная Корея провела наземные испытания твердотопливного двигателя для нового типа гиперзвуковой ракеты среднего класса. Об этом сообщает Yonhap. Гиперзвуковые ракеты…
Северная Корея отправила в Россию 7 тысяч контейнеров с военной помощью

Северная Корея отправила в Россию 7 тысяч контейнеров с военной...

Северная Корея с прошлого года отправила в Россию около 7 тысячи контейнеров с боеприпасами и другим военным оборудованием. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам