Китай начнет платить компенсации COVID-положительным гражданам

Коронавирус

Власти китайского города Харбин решили выплачивать сумму, эквивалентную полутора тысячам долларов, людям, чей тест на COVID-19 оказался положительным. Обязательным условием для получения выплаты является прохождение теста по инициативе самого человека. Об этом сообщает Синьхуа.

Решение о финансовом стимулировании граждан было принято в связи с тем, что в регионе отмечается очень низкий прирост числа новых заражений – около десяти случаев в день. По мнению местного руководства, такая статистическая «благодать» может быть связана не с тем, что в провинции совсем нет вируса, а с тем, что часть местных жителей избегают тестирования и последующих ограничений, связанных с получением положительного результата. Солидная денежная сумма должна изменить их отношение к проблеме.

«Если вы заметили у себя симптомы COVID-19, наденьте маску, отправляйтесь в ближайшую клинику и расскажите нам, куда вы ездили и с кем контактировали», – говорится в заявлении мэрии Харбина.

Также городские власти призвали горожан следить за новостями о местах, где были зарегистрированы случаи заражения, и проявить инициативу в случае

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Китай построил в пустыне копию центра столицы Тайваня - СМИ

Китай построил в пустыне копию центра столицы Тайваня - СМИ

На военном полигоне в китайской провинции Внутренняя Монголия появилась копия правительственного района Тайбэя – столицы Тайваня. Об этом сообщает немецкое издание…
Помощь США Украине имеет решающее влияние на сдерживание Китая - глава МИД Тайваня

Помощь США Украине имеет решающее влияние на сдерживание Китая -...

Джозеф Ву, министр иностранных дел Тайваня, заявил в четверг, что отказ США от помощи Украине приведет к усилению позиции Китая…
Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на Красное море

Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на...

Китай невольно помогает Ирану перекрыть судоходство в Красном море, нанося ущерб мировым торговым потокам и ущемляя при этом собственные интересы…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам