Китай не будет стремиться к гегемонии и экспансии – посольство КНР в Украине

Армия Китая

Китай не будет стремиться к гегемонии и экспансии в мире, вместо этого Пекин сосредоточится на приумножении таких общечеловеческих ценностей, как мир, развитие, равенство, справедливость, демократия и свобода, сообщает посольство Китайской Народной Республики в Украине.

«Китай никогда не будет стремиться к гегемонии и экспансии, а будет приумножать такие общечеловеческие ценности, как мир, развитие, равенство, справедливость, демократию и свободу. Китай будет придерживаться всестороннего соблюдения строгой партийной дисциплины и продвигать борьбу с коррупцией с нулевой терпимостью и без малейшего попустительства», — говорится в сообщении посольства, посвященному открытию ХХ Всекитайского съезда Коммунистической партии Китая.

В нем отмечается, что в Съезде приняло участие 2 296 делегатов от лица более 96 млн членов КПК.

Генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин выступил на Съезде с докладом, в котором были подведены итоги важнейших преобразований и огромных успехов, достигнутых в Китае за последние 10 лет, включая встречу столетия основания КПК, вступление в новую эру социализма с китайской спецификой, а также выполнение задачи по борьбе с абсолютной бедностью и всестороннему построению среднезажиточного общества.

«В докладе было отмечено, что экономическая мощь Китая осуществила исторический скачок, общий объем его экономики составил 18,5% мировой экономики. Доклад представил успешные методы, которым необходимо следовать Китаю для дальнейшего развития, а также описал грандиозные планы и главный политический курс развития Китая на дальнейшие 5 лет и более длительный период, такие как: улучшение материального состояния и благополучия народа, повышение его качества жизни, продвижение «зелёного» развития, повышение значения развития государства посредством науки и образования, наращивание государственной мощи посредством высококвалифицированных кадров, а также ускорение создания армии мирового класса», — подчеркивают в посольстве.

Там отмечают, что, согласно докладу генерального секретаря ЦК КПК, Китай никогда не будет стремиться к гегемонии и экспансии в мире.

Кроме того, в докладе также была чётко представлена центральная задача Коммунистической партии Китая – сплочённо вести многонациональный народ страны на пути к построению «процветающего и могучего, демократичного и культурного, гармоничного и прекрасного социалистического модернизированного государства, а также с помощью модернизации в китайском стиле всесторонне способствовать великому возрождению китайской нации».

«Всекитайский съезд КПК, который проводится каждые 5 лет, является важнейшем собранием, двигающим вперёд построение КПК, а также развитие и реформы в Китае. Ввиду того, что Китай уже успешно осуществил цель первого столетия по всестороннему построению среднезажиточного общества и вступил на новый исторический путь по достижению цели второго столетия, данный Съезд имеет важнейшее значение для развития Китая», — подытожили в диппредставительстве.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания из РФ и Беларуси

Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания из РФ и...

Европейская комиссия должна принять более строгие меры по ограничению импорта продуктов питания российского и белорусского происхождения на рынок ЕС. Об…
В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

Открытие коалиции бронетехники в поддержку Украины по инициативе Польши и Германии состоялось в Варшаве, 26 марта. В инициативе также принимают…
Лукашенко дал команду готовиться к противостоянию с Балтией - TMT

Лукашенко дал команду готовиться к противостоянию с Балтией - TMT

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко побывал в расположении белорусской армии у границы с Литвой и дал команду военным быть готовыми…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам