Китай за прошлый год экспортировал более 220 млрд масок

Китай экспортировал более 220 млрд защитных масок за 2020 год в более чем 200 стран и регионов, сообщил заместитель главы министерства коммерции КНР Цянь Кэмин.

«Мы активно развиваем свое преимущество в качестве самого крупного государства — поставщика противоэпидемических средств, поставили более 220 млрд защитных масок в более чем в 200 стран и регионов, а также 2,3 млрд защитных костюмов и 1 млрд наборов реактивов для тестов», — приводит слова Цянь Кэмина Минкоммерции.

В 2020 году китайская экономика увеличилась на 2,3%. Темпы экономического роста были минимальными более чем за четыре десятилетия. Тем не менее КНР, вероятно, единственная из крупных мировых экономик показала рост на фоне пандемии коронавируса.

Так, американская экономика по итогам 2020 года упала на 3,5% — это самое существенное сокращение с 1946 года. Российский ВВП за прошлый год сократился на 4%.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Франция ожидает, что Китай направит РФ очень четкие сигналы из-за войны в Украине - МИД

Франция ожидает, что Китай направит РФ очень четкие сигналы из-за...

Франция ожидает от Китая «очень четких сигналов России» в связи с войной на Украине. Об этом заявил министр иностранных дел…
В Китае продюсера сериала Netflix приговорили к смертной казни

В Китае продюсера сериала Netflix приговорили к смертной казни

Бывший руководитель Yoozoo Games Сюй Яо приговорен к смертной казни. Китайская игровая компания была связана с сериалом Игра престолов и…
Китай построил в пустыне копию центра столицы Тайваня - СМИ

Китай построил в пустыне копию центра столицы Тайваня - СМИ

На военном полигоне в китайской провинции Внутренняя Монголия появилась копия правительственного района Тайбэя – столицы Тайваня. Об этом сообщает немецкое издание…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам