Китай заявил о своем желании закрепиться на рынке круизной и яхтенной индустрии

Китай ускорит разработку круизного и яхтенного оборудования и соответствующего сектора, чтобы улучшить современную сферу услуг страны и поддержать рост своей морской экономики. Об этом сообщает Информационное агентство Синьхуа.

Согласно циркуляру, совместно выпущенному Министерством промышленности и информационных технологий КНР и другими соответствующими государственными органами, к 2025 году Китай будет иметь начальное оборудование и промышленную систему для круизных лайнеров  и яхт со значительным улучшением технологического уровня и возможностей поставок инструментов.

Китай укрепит свои возможности по проектированию и строительству круизных лайнеров и яхт, говорится в циркуляре, и добавляется, что необходимо приложить усилия для обеспечения того, чтобы первый крупный отечественный круизный лайнер был завершен в соответствии с высокими стандартами и доставлен вовремя.

Документ также призвал к принятию мер по укреплению промышленной базы индустрии круизного и яхтенного оборудования, а также поощрению круизных портов к разработке скоординированных туристических продуктов с туристическими достопримечательностями.

Китай стремится превратить прибрежный курортный город Санья в международный порт приписки круизных судов, а другие прибрежные города, включая Шанхай, Тяньцзинь и Шэньчжэнь, – в первоклассные круизные направления.

Согласно циркуляру, страна будет изучать ресурсы водного туризма в районе Большого залива Гуандун-Гонконг-Макао, порта свободной торговли Хайнань и экономического пояса реки Янцзы, среди других квалифицированных областей, и использовать их местную историческую культуру и природу и городские пейзажи.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Китай построил в пустыне копию центра столицы Тайваня - СМИ

Китай построил в пустыне копию центра столицы Тайваня - СМИ

На военном полигоне в китайской провинции Внутренняя Монголия появилась копия правительственного района Тайбэя – столицы Тайваня. Об этом сообщает немецкое издание…
Помощь США Украине имеет решающее влияние на сдерживание Китая - глава МИД Тайваня

Помощь США Украине имеет решающее влияние на сдерживание Китая -...

Джозеф Ву, министр иностранных дел Тайваня, заявил в четверг, что отказ США от помощи Украине приведет к усилению позиции Китая…
Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на Красное море

Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на...

Китай невольно помогает Ирану перекрыть судоходство в Красном море, нанося ущерб мировым торговым потокам и ущемляя при этом собственные интересы…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам