Латвия ужесточит условия проживания для россиян и белорусов

Кабинет министров Латвии во вторник, 6 сентября, поддержал поправки к закону Об иммиграции. Об этом сообщает балтийское издание Delfi.

Изменения предусматривают, что условия выдачи видов на жительство гражданам Беларуси и России будут ужесточены. Также вводится проверка на знание латышского языка для иностранцев. Окончательное решение по вопросу поправок к закону должны принять депутаты Сейма.

В случае принятия изменений примерно 22,3 тысячам иностранцев придется сдавать экзамен на знание латышского языка. Это коснется и тех, кто получил постоянный вид на жительство до вступления в силу этого закона.

В том случае, если человек не может подтвердить знание государственного языка на уровне А2 и выше с помощью документа, выданного Государственным центром образования и содержания, его разрешение на постоянное проживание аннулируется и человеку выдадут разрешение на временное проживание на один год.

Исключения составят люди, которые находились в Латвии по гуманитарным причинам или в связи с государственными интересами, а также тех, кто состоял в браке с гражданином или негражданином Латвии, который умер, и у супругов был общий ребенок.

Источник: Delfi.ee
54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Разговоры с россиянами не в интересах Франции — Сежурне

Разговоры с россиянами не в интересах Франции — Сежурне

Министр иностранных дел Франции Стефан Сежурне заявил, что сейчас его страну не интересуют разговоры с представителями государства-агрессора России, это не…
Россия, Аль-Каида и ХАМАС обходят санкции с помощью виртуальных валют - Минфин США

Россия, Аль-Каида и ХАМАС обходят санкции с помощью виртуальных валют...

Министерство финансов США опасается, что террористические группировки будут увеличивать использование виртуальных валют и других цифровых активов, если Конгресс не одобрит…
Вагнеровцы убегают из Беларуси в Африку - ЦНС

Вагнеровцы убегают из Беларуси в Африку - ЦНС

Вагнеровцы, работающие инструкторами у заключенных для дальнейшего участия их в войне в Украине, убегают в Африку, потому что там им…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам