Кличко допустил введение комендантского часа в Киеве

Виталий Кличко

В Киеве из-за сложной ситуации с коронавирусом может быть введено чрезвычайное положение, а также комендантский час. Об этом заявил мэр Виталий Кличко. 

Таким образом Кличко ответил на вопрос журналистов телеканала «Украина 24».

«Мы знаем, что сейчас комендантский час (действует) во многих странах Европы, и нового ничего не придумали. Есть два пути. Первый — вакцинация. Пока у нас нет достаточного количества вакцины, остается тот же путь — разорвать цепочку заболеваемости. Если сейчас цифры будут зашкаливать и у нас произойдет коллапс медицинской системы, у нас не будет другого выхода, кроме как переходить к чрезвычайному положению», — сказал мэр столицы.

Комендантский час — это ограничение на выход гражданам из их жилья в определенное время. Например, сейчас во Франции в рамках общенационального локдауна из-за коронавируса посещать улицу запрещено после 19:00. В качестве дополнительной меры там запретили распитие алкоголя вне дома. 

Виталий Кличко напомнил, что чрезвычайное положение в стране, во время которого может действовать комендантский час, может ввести только Кабинет министров. Ниже рассказываем, как по закону вводится режим ЧП в Украине и что он может собой представлять. 

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Арка дружбы народов в Киеве подлежит полному демонтажу - УИНП

Арка дружбы народов в Киеве подлежит полному демонтажу - УИНП

Арка дружбы народов (переименована в Арку свободы украинского народа) в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному…
Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в...

Совет обороны Киева провел неотложное заседание в связи с последними заявлениями руководителей страны-агрессора по поводу намерений увеличить количество ракетных атак,…
Киев второй год подряд входит в рейтинг 30 столиц мира с лучшими показателями качества воздуха – КГГА

Киев второй год подряд входит в рейтинг 30 столиц мира...

В ежегодном мировом рейтинге 2023 IQAir World Air Quality Киев вошел в тридцать столиц мира с лучшими показателями состояния воздуха.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам