Кличко: Ткаченко блокирует передачу Киеву Гостиного двора

Гостинный двор

Мэр Киева Виталий Кличко обвинил министра культуры и информполитики Александра Ткаченко в блокировании передачи городу Гостиного двора.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко написал в соцсетях, передает Еспресо.TV .

Кличко рассказал, что процесс передачи Гостиного двора общине Киева остановился здание передали на баланс Фонда госимущества, после чего Минкульт заблокировал решение о передаче на заседании правительства.

По его словам, сначала Ткаченко предложил городу подписать Меморандум, а когда это было сделано — документ «потерялся» в кабинетах министерства.

«Подготовили новый (меморандум — Ред.). Но, оказалось, не нужен никакой Меморандум, потому министр культуры против передачи Гостиного двора общине столицы. У него другая идея — передать объект министерству», — отметил мэр.

«Я считаю это преднамеренным блокированием и затягиванием времени, в течение которого Гостиный двор стоять в таком же состоянии и разрушится!» — заявил Кличко.

Городской голова отметил, что Киев готов осуществить реконструкцию Гостиного двора, создать в нем общественное пространство, музей города, разместить другие экспозиции, которые уже обсуждались с общественностью, и с Киево-Могилянской академией.

«Все» маневры «Минкульта, убежден, направленные на замораживание любых инициатив по восстановлению объекта и его работы для общины Киева. Поэтому, я обращаюсь к премьер-министру вмешаться в ситуацию и безотлагательно передать Гостиный двор общине города. Киевляне ждут этого давно «, — подчеркнул Виталий Кличко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Средняя зарплата чиновников превысила 40 тысяч гривен - Минфин

Средняя зарплата чиновников превысила 40 тысяч гривен - Минфин

В феврале, по сравнению с январем 2024 года, средняя зарплата среди подавших данные государственных органов центрального уровня увеличилась до 43…
В Киеве температура воздуха превысила норму на 10 градусов

В Киеве температура воздуха превысила норму на 10 градусов

В Киеве 1 апреля были зафиксированы три температурных рекорда. По многолетним показателям температура воздуха соответствует концу мая. Об этом сообщает…
Киев был и остается целью для путина - Кличко

Киев был и остается целью для путина - Кличко

Если поддержка Запада прекратится, Киев снова может стать мишенью российских сухопутных войск. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам