Кличко: в Киеве появится новый Центр реабилитации для лиц с инвалидностью

Виталий Кличко

Новый Центр комплексной реабилитации и предоставления социальных услуг для детей и лиц с инвалидностью, который строится в  Подольском районе Киева, будет введен в эксплуатацию уже в этом году. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко, который проинспектировал ход реконструкции здания, передает сайт КГГА.

«Еще до полномасштабного вторжения Киев начал активное развитие комплексной и современной системы социальной реабилитации детей и взрослых с инвалидностью. К сожалению, полномасштабное вторжение россии на некоторое время приостановило наши планы. Однако работа над реализацией запланированных проектов уже продолжается, ведь потребность в функционировании центров комплексной реабилитации и предоставления социальных услуг для детей и лиц с инвалидностью только растет. В 2022 году произошел наибольший прирост за последние 10 лет, что напрямую связано с военной агрессией», – отметил Виталий Кличко.

Ремонтные работы в здании на завершающем этапе. Центр будет введен в эксплуатацию уже в текущем году. Реконструкция здания позволит увеличить мощность заведения. В Центре высококвалифицированные специалисты будут предоставлять реабилитационные и социальные услуги для детей с инвалидностью от малышей до 18 лет и лиц с инвалидностью от 18 до 35 лет.

«Получать услуги в Центре смогут не только жители Подольского района, но и из других районов столицы. Центр будет оборудован по лучшим европейским стандартам», – подчеркнул Кличко.

В Центре будут работать отделения ранней реабилитации, социальной реабилитации, психолого-педагогической реабилитации, физической реабилитации, профессиональной и трудовой реабилитации, медицинской реабилитации и медицинского наблюдения, дневного ухода. Также будет действовать служба социального патронажа.

По информации Виталия Кличко, на начало этого года в Киеве было зарегистрировано более 12,5 тыс. детей с инвалидностью. Это на 650 детей больше, чем год назад. Среди причин инвалидности первое место занимают расстройства психики и поведения, на втором месте – врожденные пороки развития, на третьем – заболевания нервной системы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Украинские войска замедлили наступление оккупантов на одном из направлений - ISW

Украинские войска замедлили наступление оккупантов на одном из направлений -...

Вооруженные силы Украины замедлили темпы продвижения РФ к западу от Авдеевки после того, как российские войска захватили город 17 февраля.…
ПВО ночью уничтожила 58 "шахедов" и 26 ракет

ПВО ночью уничтожила 58 "шахедов" и 26 ракет

Силы ПВО уничтожили 84 вражеские воздушные цели. Об этом 29 марта сообщил командующий Воздушными силами Вооруженных сил Украины Николай Олещук.…
Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам