В NASA рассказали, когда первые астронавты улетят на Марс

Марс

В NASA заявили, что первые астронавты могут совершить облет Марса на космическом корабле уже в 2033 году. Сама высадка на Красную планету состоится в 2040 году, пишет Space.

«Посадка людей на Красной планете в 2040 году после шестимесячного путешествия в космосе — очень смелая задача. Достичь этой цели, может, и не получится, и это связано с тем, что осталось только 16 лет (ибо все должно быть готово уже к 2039 году), чтобы создать все необходимые технологии. Но дело не в этом.  Для того чтобы люди смогли полететь на Марс, нужно, чтобы на Луне уже в начале 2030-х годов существовала постоянно действующая база. Также к этому времени должна быть построена и уже функционировать лунная космическая станция Gateway. Именно на этой станции будут находиться припасы и астронавты для дальнейшего полета на Марс. Также эту станцию и лунную базу необходимо использовать в качестве испытательного полигона для полетов на Красную планету», — рассказал Джим Рейтер из NASA.

Астронавтам предстоит улететь на станцию Gateway, прожить там полгода, затем спуститься на поверхность Луны и пробыть там месяц. Далее они снова возвращаются на орбитальную станцию Gateway на полгода и только после этого вернутся на Землю.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Болезнь Альцгеймера может быть заразна - ученые

Болезнь Альцгеймера может быть заразна - ученые

Новое исследование открыло потенциальные пути передачи болезни Альцгеймера. Во время экспериментов на мышах выяснилось, что наследственная форма неврологического заболевания может…
Телескоп Хаббл показал рождение новой звезды

Телескоп Хаббл показал рождение новой звезды

Космический телескоп Hubble зафиксировал рождение новой звезды FS Tau B. Ее открыли благодаря струям света, вышедшим из облака пыли и…
Starlink продается на черных рынках во всем мире - Bloomberg

Starlink продается на черных рынках во всем мире - Bloomberg

Терминалы Starlink продаются на черных рынках по всему миру. Это свидетельствуют о том, что злоупотребление терминалами является системной глобальной проблемой…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам