Клубы АПЛ зарабатывают больше всех в мире — исследование

АПЛ

АПЛ уничтожает всех конкурентов в финансовом плане. Чемпионат установил очередное достижение, оправив сразу 11 своих представителей в топ-20 команд по уровню дохода.

Таковы итоги очередного рейтинга Deloitte’s Football Money League, который подсчитывает доходы футбольных клубов.

На вершине в прошлом году был Манчестер Сити (731 миллион евро), который опережает Реал и Ливерпуль. Кроме чемпионов Испании в лучшей 20-ке из не английских клубов также находятся ПСЖ, Бавария, Барселона, Ювентус, Атлетико, Боруссия, Интер и Милан.

Однако в издании уверены, скоро вся топ-20 может быть в представителях АПЛ, ведь чемпионат Англии стал единственным топ-5 чемпионатом Европы, который сумел увеличить стоимость нынешнего телевизионного контракта.

Более того, АПЛ стала настолько популярной в мире, что доходы от продажи прав в другие страны уже превысили доход от телевизионного контракта для Великобритании.

«Вопрос теперь в том, могут ли другие чемпионаты хотя бы сократить отставание благодаря новым контрактам с ТВ, или АПЛ уже невозможно догнать в плане дохода», — прокомментировал результаты исследования Тим Бридж, один из руководителей Deloitte.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Маркевич сравнил Довбика и Яремчука

Маркевич сравнил Довбика и Яремчука

Мирон Маркевич рассказал, как изменилась игра сборной Украины в поединке против Исландии по сравнению с матчем против Боснии и Герцеговины.…
Латвия забила в свои ворота на 14 секунде матча

Латвия забила в свои ворота на 14 секунде матча

Возможно, самый быстрый автогол в истории международного футбола произошел в контрольном матче Латвия — Лихтенштейн. Игра проходила на нейтральном поле,…
Шахтер отказался продавать в МЛС своего форварда

Шахтер отказался продавать в МЛС своего форварда

Шахтер отклонил трансферное предложение Цинциннати по поводу нападающего Кевина Келси. Об этом сообщает журналист Даниэл Нора. Несмотря на то, что…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам