Коллаборант Сальдо уклонялся от уплаты налогов на 60 млн грн — БЭБ

Сальдо

Бывший народный депутат и экс-член пророссийской партии ОПЗЖ Владимир Сальдо, которого оккупанты назначили гауляйтером Херсонщины, до войны уклонялся от уплаты налогов. В частности, Украина недополучила из-за коллаборанта 60 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба Бюро экономической безопасности (БЭБ) в среду, 2 ноября.

«Нарушитель, в период с 2001 по 2022 годы, работал на различных должностях в государственных органах разных уровней. В 2018 году он зарегистрировал право собственности на ряд объектов недвижимого имущества, а именно на: помещение гостиницы, многоэтажное здание, земельные участки.

Ориентировочная рыночная стоимость недвижимости превышает размер официально полученных доходов данного лица за период с 2010 по 2018 годы почти на 310 млн грн, что более чем в 200 раз превышает официальные доходы. Таким образом бюджет Украины недополучил более 60 млн грн от уклонения от уплаты налога на доходы физических лиц и военного сбора», — рассказали в БЭБ

В марте 2022 года, после начала широкомасштабной агрессии РФ против Украины, «нарушитель согласился на сотрудничество с террористическим режимом РФ и был назначен «руководителем» оккупационной администрации Херсонской области».

Бюро не называет имени фигуранта дела, однако по описанию становится ясно, что речь идет о Владимире Сальдо.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Резервы Украины обновили исторический рекорд

Резервы Украины обновили исторический рекорд

По итогам марта международные резервы Украины выросли на 18% до 43,763 млрд долларов. Это новый исторический рекорд, сообщил Национальный банк…
В Украине изменят условия предоставления субсидий и помощи ООН

В Украине изменят условия предоставления субсидий и помощи ООН

Министерство социальной политики предлагает внести изменения в порядок предоставления жилищных субсидий и льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг и выплаты дополнительной…
В Киеве трое детей отравились шоколадом с наркотическими веществами

В Киеве трое детей отравились шоколадом с наркотическими веществами

В Киеве за неделю трое детей попали в больницу из-за отравления наркотическими веществами, которые, как оказалось, содержались в шоколаде. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам