Самый длинный пассажирский поезд в мире проехал по швейцарским Альпам

Самый длинный в мире пассажирский поезд, состоящий из 100 соединенных между собой вагонов, проехал по захватывающим дух пейзажам Швейцарских Альп из города Преда в Бергюн. Об этом сообщает 

Таким образом эшелон отметил 175-летие знаменитой железнодорожной системы Швейцарии. 

В Ретийской железной дороге заявили, что он побил рекорд самого длинного пассажирского поезда в мире. Поезд состоит из 25 съемных составных поездов.

Также известно, что около 3000 человек заплатили большие деньги за билеты, чтобы увидеть проезд поезда на огромном экране, установленном за пределами Бергуна, который находится на полпути по извилистому пути поезда Альбула/Бернина. Путешествие заняло около часа.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Нацбанк Швейцарии неожиданно снизил ключевую ставку

Нацбанк Швейцарии неожиданно снизил ключевую ставку

Национальный банк Швейцарии в четверг, 21 марта, неожиданно снизил ключевую процентную ставку на 25 базисных пунктов – до 1,5%. Об…
В Швейцарии упрощают трудоустройство украинских беженцев

В Швейцарии упрощают трудоустройство украинских беженцев

В Швейцарии готовятся упростить трудоустройство украинских беженцев. В парламенте предлагают заменить разрешения на работу упрощенной онлайн-регистрацией. Такая мера может увеличить…
Швейцария начала первое уголовное расследование по факту нарушения санкций против РФ

Швейцария начала первое уголовное расследование по факту нарушения санкций против...

Генеральный прокурор Швейцарии начал первое уголовное расследование предполагаемых нарушений санкций в отношении России со стороны неназванной компании. Это стало первым…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам