Комитет Рады планирует рассмотреть представление о назначении Галущенко министром энергетики

Верховная Рада Украины

Комитет Верховной Рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг планирует на своём заседании в среду рассмотреть представление премьер-министра Дениса Шмыгаля о назначении Германа Галущенко министром энергетики.

Согласно повестке дня, которую обнародовал в своем телеграмм-канале народный депутат Алексей Гончаренко (фракция «Европейская солидарность»), заседание профильного комитета 28 апреля начнется в 14:30 и пройдет в режиме видеоконференции.

Член профильного комитета Инна Совсун (фракция «Голос») в комментарии агентству «Интерфакс-Украина» подтвердила информацию о предстоящем заседании. Кроме того, нардеп добавила, что в нем ожидается участие и самого кандидата на пост министра энергетики Германа Галущенко.

Как сообщалось, фракция «Слуга народа» 22 апреля обсудила кандидатуру вице-президента госпредприятия «НАЭК «Энергоатом» Галущенко на должность министра энергетики.

Ранее глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия сообщил, что Верховная Рада 29 апреля может проголосовать за назначение Галущенко на должность министра энергетики.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Раде отрицают поступление обновленного законопроекта о мобилизации

В Раде отрицают поступление обновленного законопроекта о мобилизации

Верховная Рада не получала от Кабмина обновленный законопроект о мобилизации. Об этом сообщил глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности,…
На Украине повысили зарплаты депутатам Верховной Рады

На Украине повысили зарплаты депутатам Верховной Рады

После повышения прожиточного минимума с 1 января 2024 года увеличились и зарплаты депутатов Верховной Рады Украины. Об этом пишут украинские…
В Минобороны назвали сроки внесения в Раду новой редакции закона о мобилизации

В Минобороны назвали сроки внесения в Раду новой редакции закона...

Правительство внесет новую редакцию законопроекта о мобилизации в Верховную Раду не в ближайшие дни – речь идет о неделях. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам