Конкурсная комиссия уже в третий раз не утвердила главу САП

САП

В четверг, 3 февраля, члены комиссии по избранию руководства Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) вновь не смогли выбрать главу САП. Несмотря на то, что больше всего баллов во время конкурса набрал детектив Национального антикоррупционного бюро Александр Клименко, его все равно не утвердили на это место, поскольку не все члены комиссии присутствовали на заседании. 

Об этом стало известно из трансляции заседания комиссии.

Глава комиссии Екатерина Коваль сообщила, что на заседании отсутствуют члены Андрей Гуджал, Елена Бусол и Евгений Соболь. Первый заявил, что в командировке, Бусол отказалась участвовать, а Соболь изначально предупреждал об опоздании.

В связи с этим не удалось собрать кворум, поэтому заседание конкурсной комиссии даже не открыли.

Между тем, Гуджол и Бусол отказались принимать участие в заседаниях до тех пор, пока апелляционный суд не отменит решение ОАСК о незаконности конкурса.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Минфин заявил об уменьшении госдолга Украины

Минфин заявил об уменьшении госдолга Украины

По итогам февраля государственный и гарантированный государством долг Украины составил 5 трлн 490,10 млрд гривен или 143,69 млрд долларов. Об…
В McDonald`s увеличилась доля продуктов украинских производителей

В McDonald`s увеличилась доля продуктов украинских производителей

На сегодняшний день локальные ингредиенты в меню McDonald`s в заведениях Украины уже составляют около 60%, и доля их постепенно увеличивается.…
Ермак обсудил с делегацией Европарламента санкционную политику ЕС

Ермак обсудил с делегацией Европарламента санкционную политику ЕС

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак провел встречу с делегацией глав комитетов Европейского парламента во главе с главой Конференции глав…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам