Коноплянка обвинил Де Дзерби в своем провале в Шахтере

Коноплянка

Не попадал в основной состав Шахтера лишь из-за личной неприязни со стороны Роберто Де Дзерби. Так считает Евгений Коноплянка.

Полузащитник польской Краковии дал интервью изданию Weszlo в котором рассказал о непростых отношениях с итальянцем и о причинах почему зимой он покинул донецкий клуб в статусе свободного агента.

«У меня не было с ним конфликтов, но нет сомнений, что у Де Зерби были проблемы со мной, и он пытался их разжечь.

Он выглядел так, будто хотел мне что-то сказать, что-то получить, что-то выкинуть из себя. Но я не был агрессивным, я не настраивал против него остальную группу, поэтому мы терпели друг друга. Хотя для меня было очевидно, что он не видел меня в составе.

Михаил Мудрик, который раньше не играл, ворвался в состав при Роберто Де Зерби. Он указал на него и сказал: «У тебя будет шанс». Должен ли я теперь сказать вам, что я лучше Соломона и Мудрика? Вы можете себе представить, чтобы я произносил слова: «Вы знаете, я лучше их в сто раз!»?

У меня много смирения. Я уважаю всех. Если бы я был тренером, и я бы кому-то не нравился, а этот кто-то не нравился мне, я бы встретился с ним лицом к лицу и сказал: «Ты мне не нравишься, у тебя нет места со мной, тебе лучше сменить клуб».

Де Зерби — чокнутый, он свихнулся — сделал что-то подобное, и поэтому я оказался в Краковии. Я не заботился о деньгах. Я зарабатываю здесь в десять раз меньше, чем в Шахтаре», — заявил Коноплянка.

Отметим, что при Де Дзерби, Коноплянка принял участие всего в двух матчах за весь сезон, оба раза выйдя на замену на считанные минуты.

С момента перехода в Краковию Евгений Коноплянка провел 10 матчей в чемпионате Польши, в которых не сумел отметиться результативными действиями.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Маркевич сравнил Довбика и Яремчука

Маркевич сравнил Довбика и Яремчука

Мирон Маркевич рассказал, как изменилась игра сборной Украины в поединке против Исландии по сравнению с матчем против Боснии и Герцеговины.…
Латвия забила в свои ворота на 14 секунде матча

Латвия забила в свои ворота на 14 секунде матча

Возможно, самый быстрый автогол в истории международного футбола произошел в контрольном матче Латвия — Лихтенштейн. Игра проходила на нейтральном поле,…
Шахтер отказался продавать в МЛС своего форварда

Шахтер отказался продавать в МЛС своего форварда

Шахтер отклонил трансферное предложение Цинциннати по поводу нападающего Кевина Келси. Об этом сообщает журналист Даниэл Нора. Несмотря на то, что…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам