Костюк пробилась во второй раунд US Open

Марта Костюк

Украинские теннисистки Леся Цуренко и Марта Костюк по-разному провели первый круг Открытого чемпионата США на кортах Нью-Йорка.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на результаты поединков.

US Open, женщины, 1-й раунд

Бадоса – Цуренко – 2:1 (3:6, 7:6, 6:3)

Ван Эйтванк – Винус Уильямс – 2:0 (6:1, 7:6)

Шериф – Костюк – 0:2 (6:7, 4:6)

Цуренко уверенно начала против 4-й сеянной Бадосы. Испанка не успела оглянуться, как отпустила украинку в первом сете (0:2, 1:3). И хотя впоследствии сумела выровнять положение, уверенная подача представительницы Украины и два брейка дали результат (6:3).

Во второй партии в игре украинки стало больше ошибок (23 непринужденных). Не «отставала» от нее и Бадоса. Соперницы оформили по три брейка и довели дело до дополнительного гейма. Там сильнее оказалась испанка, что придало ей импульс к злому сопротивления Цуренко и в решающем сете (6:3).

В то же время бельгийка из топ-50 рейтинга WTA Ван Эйтванк в первой партии фактически не заметила сопротивления сверхопытной Винус Уильямс. Американка сумела взять первый гейм, когда уже безнадежно горела 0:4. В конце концов, этот успех оказался локальным (1:6).

Зато во втором сете стало веселее. Уильямс-старшая стартовала с брейка и после серьезных баталий повела с запасом в партии (3:1). Однако Ван Эйтванк сумела вернуться в игру, а на тай-брейке дожала 42-летнюю оппонентку (7:5), потратив на сет свыше 70 минут.

Наконец Костюк одолела египтянку Шериф за 1,5 часа. В первом сете соперницы пытались не форсировать события – сосредоточились на собственных подачах и только однажды обменялись брейками посреди партии. Зато на тай-брейке украинка разгромила оппонентку (7:2).

Второй сет по сценарию напомнил первый. Костюк и Шериф снова брали геймы на своих подачах, а в середине партии обменялись брейками. Но ключевой слом произошел в девятом гейме. Украинка взяла подачу соперницы, а затем отыграла два брейк-пойнта на своей и реализовала с первой попытки очко на матч.

В следующем круге Марта Костюк встретится с Викторией Азаренко. Матч с 26-й сеянной белорусской запланирован на 1 сентября.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Маркевич сравнил Довбика и Яремчука

Маркевич сравнил Довбика и Яремчука

Мирон Маркевич рассказал, как изменилась игра сборной Украины в поединке против Исландии по сравнению с матчем против Боснии и Герцеговины.…
Латвия забила в свои ворота на 14 секунде матча

Латвия забила в свои ворота на 14 секунде матча

Возможно, самый быстрый автогол в истории международного футбола произошел в контрольном матче Латвия — Лихтенштейн. Игра проходила на нейтральном поле,…
Шахтер отказался продавать в МЛС своего форварда

Шахтер отказался продавать в МЛС своего форварда

Шахтер отклонил трансферное предложение Цинциннати по поводу нападающего Кевина Келси. Об этом сообщает журналист Даниэл Нора. Несмотря на то, что…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам