Ковидные койки в Киеве заполнены на 52,5% — Кличко

Койки, подготовленные для пациентов с COVID-19 в Киеве, заполнены на 52,5%, сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

«Киев уже подготовил более 4500 коек для приема больных с COVID-19 в 26 коммунальных медучреждениях столицы. Заполненность этих коек на сегодня составляет 52,5%», — сказал он на онлайн-брифинге в Киеве в пятницу.

Кличко сообщил, что к настоящему времени 1200 из этих коек обеспечено подачей кислорода.

При этом еще в двух больницах Киева продолжаются работы по обеспечению кислородом дополнительно более 600 коек.

За счет средств городского бюджета ведутся работы по расширению ковидного стационара в Киевской городской клинической больнице №7, где уже оборудовали 140 коек для пациентов с COVID-19 и оснастили доступом кислорода 40 коек.

«Учитывая динамику распространения заболевания, мы приняли решение увеличить количество коек в этой клинике до 200, из них с подачей кислорода обустроили 160», — сказал Кличко.

Новое ковидное отделение в этой клинике планируется открыть в начале декабря.

Кроме того, в больнице №7 готовится помещение для лаборатории, в которой будет проводиться тестирование и обработка тестов на Sars-Cov-2.

Кличко уточнил, что в настоящее время в коммунальные больницы Киева госпитализировано 1966 пациентов с COVID-19, в том числе 24 ребенка. 730 пациентов находятся в тяжелом состоянии, кислородную поддержку получают 1035 пациентов, на аппарате ИВЛ находятся 35 пациентов.

«Мы продолжаем искать новые возможности для обустройства дополнительных коек», — подчеркнул Кличко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…
Почку свиньи впервые в истории успешно пересадили человеку

Почку свиньи впервые в истории успешно пересадили человеку

Команда специалистов из Массачусетской больницы общего профиля впервые в истории провела успешную операцию по пересадке генетически модифицированной почки свиньи человеку.…
В Украине растет количество людей с ПТСР - Минздрав

В Украине растет количество людей с ПТСР - Минздрав

В 2023 году в Украине было зафиксировано 12 494 случаев посттравматического стрессового расстройства (ПТСР), что почти в четыре раза больше…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам