Кравчук опроверг свои слова о встрече Нормандской четверки в апреле

Председатель украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе Леонид Кравчук заявил, что пока трудно определить дату встречи лидеров стран Нормандского формата. Вероятно, к апрелю советники лидеров не успеют согласовать общий план. Об этом экс-президент заявил 25 марта в эфире телеканала «Украина 24».

По словам Кравчука, он не может уверенно утверждать, что встреча состоится в апреле.

«Факты становятся более очевидными. Главное — действия становятся более открытыми. Поэтому сказать, что будет в апреле встреча… Я не знаю, пока не будет согласован этот вопрос в целом и другие вопросы на уровне политических советников, пока они не договорятся между собой о совместных шагах или об общем плане, предложенном Францией, Германией и Украиной, — а пока Россия молчит, будем говорить так, как оно есть, — то говорить о встрече на высшем уровне нет возможности», — сказал Кравчук.

По его словам, тем более нельзя сейчас говорить о дате встречи.

«Мы можем говорить, что она будет, или надеемся, что она будет, и я тоже так думаю, но когда — это уже проблематично», — добавил Кравчук.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной...

Стратегической целью России является не просто завоевание Украины, а восстановление славы Советского Союза на международной арене, заявил министр иностранных дел…
Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя - ISW

Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя...

Продолжающаяся деградация системы ПВО Украины дает России преимущество на поле боя, говорится в отчете американского Института изучения войны. «Продолжающаяся деградация…
Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – ОГ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер –...

Правоохранительные органы установили 280 фактов сексуального насилия оккупантов над мирными жителями Украины, из них 101 случай касается насилия над мужчинами,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам