Кравчук призвал провести референдум о статусе Донбасса и Крыма

Леонид Кравчук

Необходимость возвращения под контроль правительству Украины Донбасса и Крыма должна быть вынесена на референдум, а не способ их реинтеграции, заявил в воскресенье глава делегации Киева в контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук.

Ранее парламент Украины принял в первом чтении президентский законопроект о внесении изменений в конституцию, предполагающий сокращение числа депутатов с 450 до 300. Перед этим парламент направил на экспертизу в Конституционный суд президентский законопроект о внесении изменений в конституцию, предполагающий сокращение числа депутатов. Конституционный суд Украины признал конституционным сокращение числа депутатов Рады.

«Возможно необходимо будет вынести (на референдум вопрос – ред.), чтобы люди сказали, как должна быть организована жизнь в тех регионах, которые не контролируются (правительством – ред.) Украины, но являются украинскими территориями… То есть должен быть референдум, и так должно быть сказано, что народ за то, что Украина должна быть целостной и независимой с возвращением ее территорий, это главный вопрос референдума, а не каким способом это делать», — сказал Кравчук в эфире телеканала «Украина 24«.

По его словам, способ реинтеграции территорий должна найти власть, в том числе Верховная рада Украины.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Крыму мог быть поврежден третий корабль - ВМС

В Крыму мог быть поврежден третий корабль - ВМС

В ходе ракетного удара по Крыму 23 марта мог быть поврежден еще один российский корабль — Иван Хурс. Об этом…
Удары по кораблям ЧФ РФ удержат оккупантов от передислокаций сил в Севастополь – ISW

Удары по кораблям ЧФ РФ удержат оккупантов от передислокаций сил...

Последние украинские удары по кораблям Черноморского флота РФ независимо от масштаба нанесенного ущерба будут продолжать удерживать российские силы от передислокации…
КРЦ: с начала оккупации в Крыму из-за репрессий погибли 60 человек

КРЦ: с начала оккупации в Крыму из-за репрессий погибли 60...

За время оккупации Крыма на полуострове из-за политических репрессий РФ погибли 60 человек, 28 из которых — крымские татары. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам