В Германии призвали Евросоюз к диалогу с Россией

Министр по делам Европы в МИД ФРГ Михаэль Рот считает, что Евросоюз должен вести диалог с Россией, а не пытаться от нее отгородиться, несмотря на все различия, об этом он написал в статье, подготовленной для издания Spiegel.

«Несмотря на все различия между нами, а точнее именно из-за них, мы не можем возводить стены молчания в наших прямых взаимоотношениях с Москвой. Евросоюз стратегически заинтересован в развитии диалога с Москвой», — заявил Рот.

Как считает министр, речь идет не только об отношениях с Евросоюзом. Многие международные вызовы возможно преодолеть только сотрудничая с Россией.

«Это носится к разрешению таких конфликтов, как конфликт на Украине, в Белоруссии, Сирии, Ливии, а также к вопросам международного контроля за вооружениями и разоружения. Это также относится к таким глобальным вопросам, как изменение климата и борьба с эпидемией. Сферы окружающей среды, климата и здравоохранения в частности представляют потенциал для углубленного взаимодействия, от которого обе стороны могут получить ощутимую выгоду», — пишет Рот. При этом министр призвал «не смягчать углы» и честно разговаривать с Москвой: чем сложнее отношения с Россией, тем более ясную риторику должен использовать Евросоюз. Он отметил, что в отношениях с Россией Европа должна выступать «единым и решительным фронтом».

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Кулеба предупредил Индию о "красной линии" из-за сотрудничества с РФ

Кулеба предупредил Индию о "красной линии" из-за сотрудничества с РФ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба предупредил Индию о «красных линиях» в случае финансирования военной машины РФ. Об этом сообщает…
РФ третью неделю сокращает морской экспорт дизеля

РФ третью неделю сокращает морской экспорт дизеля

За прошедшую неделю экспорт дизтоплива и газойля из российских портов упал на четверть — до 703 тысяч тонн. Об этом…
Telegram сотрудничает с Роскомнадзором и ФСБ - СБУ

Telegram сотрудничает с Роскомнадзором и ФСБ - СБУ

Telegram сотрудничает с Роскомнадзором и ФСБ РФ. Об этом представитель департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности СБУ…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам