KSE прогнозирует выход Украины из «зеленой» зоны уже в сентябре

Коронавирус

Руководитель Центра экономики здравоохранения Киевской школы экономики Юрий Ганиченко прогнозирует, что Украина в ближайшее время выйдет из «зеленой» зоны карантина. Это может произойти уже через 2-3 недели.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление Ганиченка в эфире «24 канала».

По его словам, риск вспышки пока является большим, он никуда не девается, а только увеличивается.

«Мы ожидаем, что в первой половине сентября Украина уже может с большой вероятностью выйти из «зеленого» уровня и мы увидим снова цветные регионы с различными уровнями эпидемиологической опасности, — подчеркнул Ганиченко.

Он пояснил, что такая ситуация может произойти из-за уменьшения контроля над распространением заболеваемости. За него отвечает так называемый «коэффициент выявления случаев», то есть сколько из протестированных тестов являются положительными.

Сейчас более 3% из всех являются положительными. Если Украина дойдет до 4%, то именно тогда она постепенно выходить из зеленого уровня эпидемиологической опасности.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В McDonald`s увеличилась доля продуктов украинских производителей

В McDonald`s увеличилась доля продуктов украинских производителей

На сегодняшний день локальные ингредиенты в меню McDonald`s в заведениях Украины уже составляют около 60%, и доля их постепенно увеличивается.…
Ермак обсудил с делегацией Европарламента санкционную политику ЕС

Ермак обсудил с делегацией Европарламента санкционную политику ЕС

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак провел встречу с делегацией глав комитетов Европейского парламента во главе с главой Конференции глав…
Умер экс-нардеп Андрей Антонищак

Умер экс-нардеп Андрей Антонищак

Умер депутат Верховной Рады 8-го созыва Андрей Антонищак. Об этом сообщила сопредседатель парламентской фракции Европейская солидарность Ирина Геращенко. «Утром получили…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам