Ксения Собчак проходит по уголовному делу о вымогательстве

По данным российских СМИ, известная российская телеведущая Ксения Собчак, в загородном доме которой устроили обыски, проходит по уголовному делу о вымогательстве в качестве подозреваемой. Вчера стало известно, что Собчак выехала из России накануне обысков, запутав следователей покупкой нескольких авиабилетов.

Ранее стало известно, что по делу о вымогательстве у высокопоставленных чиновников и топ-менеджеров российских компаний проходит коммерческий директор Собчак Кирилл Суханов. По делу уже задержан и бывший главный редактор издания Tatler Ариан Романовский, а также ещё несколько человек, в том числе журналистка Александра Баязитова.

Суханов был задержан 25 октября в московском ресторане сотрудниками ФСБ.

Собчак заявила, что расценивает задержание своего представителя как «очередное давление на журналистику» и следит за ситуацией.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Премьер Испании призвал увеличить инвестиции в оборону ЕС из-за агрессии России

Премьер Испании призвал увеличить инвестиции в оборону ЕС из-за агрессии...

Премьер-министр Испании Педро Санчес решительно заявил о необходимости увеличения инвестиций в оборонную промышленность на европейском уровне перед лицом агрессии России.…
Швеция призвала НАТО к реакции из-за вмешательства РФ в работу GPS вблизи Балтийского моря

Швеция призвала НАТО к реакции из-за вмешательства РФ в работу...

Вмешательство российской стороны в систему геопозиционирования GPS в Балтийском море опасно и требует реакции НАТО. Об этом заявила в понедельник…
РФ планирует набрать в армию 400 тысяч контрактников в 2024 году - разведка Британии

РФ планирует набрать в армию 400 тысяч контрактников в 2024...

Российская Федерация в течение 2024 года планирует набрать около 400 тысяч военнослужащих по контракту. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам