Россия угрожает бить по спутникам Илона Маска

Starlink

Российский МИД угрожает, что коммерческие спутники США, задействованные в российско-украинской войне, могут стать «законными целями» для РФ.

Об этом заявил заместитель директора департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД РФ Константин Воронцов.

«Квазигражданская» инфраструктура может оказаться законной целью для ответного удара», — заявил он.

Далее в МИД Лаврова продолжили манипуляцию по предоставлению Западом помощи Украине шантажем благополучия в развивающихся странах. 

«В результате действий Запада неоправданным рискам подвергаются устойчивость мирной космической деятельности, а также многочисленные социально-экономические процессы на земле, от которых зависит благополучие людей, в первую очередь в развивающихся странах», — сказал Воронцов. 

Источник: УНИАН
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Венгрия испугалась возможной эскалации между НАТО и Россией

Венгрия испугалась возможной эскалации между НАТО и Россией

Венгрия опасается возможной эскалации с Россией. Некоторые инициативы НАТО могут пересечь красные линии. Об этом заявил министр иностранных дел Венгрии…
США планируют построить большой склад арсенала в Скандинавии - СМИ

США планируют построить большой склад арсенала в Скандинавии - СМИ

США планируют построить в арктическом регионе Европы огромный склад предварительного хранения оружия в связи с вступлением Финляндии и Швеции в…
Кремль увидел "прямую конфронтацию" с НАТО

Кремль увидел "прямую конфронтацию" с НАТО

Отношения России и Североатлантического альянса скатились на уровень «прямой конфронтации». Такое заявление сделал спикер Кремля Дмитрий Песков на брифинге в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам