Кулеба: Есть попытки согласовать повестку дня встречи Зеленского и Путина

Есть попытки согласовать повестку дня встречи президентов Украины и России Владимира Зеленского и Владимира Путина, но место их встречи пока не обсуждается, сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

«Сейчас место встречи президентов Путина и Зеленского не обсуждается. Есть определенные контакты, попытки согласовать повестку дня встречи, но к географии еще не дошли», — сказал Кулеба в эфире телеканала «Украина 24» в пятницу.

Глава МИД добавил, что организовать такую встречу будет чрезвычайно сложно.

«Но если мы увидим, что на этой встрече мы действительно сможем решить вопросы, необходимые для прекращения войны в Украине, российской агрессии против Украины и возобновления нашей территориальной целостности, мы, безусловно, не пожалеем никаких сил для того, чтобы такая встреча состоялась», — подчеркнул Кулеба.

Также он добавил, что не стоит бояться встречи президентов Зеленского и Путина.

«Мы же все понимаем, что вопрос мира в Украине надо решать с Путиным лично. Вопрос — в каком формате. Президент Украины уже неоднократно доказал, что он очень четко защищает украинские «красные линии» и принципиальные важные для нас вопросы, потому я лично готов организовывать встречу президента Путина и президента Зеленского, потому что я знаю, что мы из этой встречи выйдем или с победами, или, как минимум, без поражений», — пояснил Кулеба.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Столтенберг: ситуация на фронте в Украине сложная

Столтенберг: ситуация на фронте в Украине сложная

На поле боя в Украине продолжает оставаться сложная ситуация. Союзники по НАТО передают 99% всей военной помощи. Об этом на…
Путин угрожает третьей мировой войной из-за помощи Запада Украине

Путин угрожает третьей мировой войной из-за помощи Запада Украине

Владимир Путин заявил, что прямой конфликт между Россией и НАТО будет означать, что планета находится в одном шаге от Третьей…
Повстанцы назвали потери войск РФ за время рейда

Повстанцы назвали потери войск РФ за время рейда

За несколько дней рейда российских добровольцев на территории РФ были уничтожены и повреждены сотни единиц военной техники. Убиты и взяты…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам