Кулеба: поражение РФ — гарантия нормальной жизни для Европы

Кулеба

Поражение России является гарантией нормальной жизни для Европы. Безопасность последней зависит от скорости и объемов снабжения оружием, а также боеприпасов нашим воинам для восстановления территориальной целостности Украины и справедливого мира.

Об этом заявил глава МИД Дмитрий Кулеба во время Совета министров иностранных дел ЕС, пишет РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу министерства.

«Поражение России — это гарантия нормальной жизни для Европы. Сейчас нет никакой более важной задачи. Для ее достижения Украине нужно больше оружия и боеприпасов, и все это должно быть доставлено как можно скорее», — заявил министр.

Как отметил Кулеба, самые высокие шансы на победу у той стороны, которая обладает лучшей логистикой, в связи с чем ЕС должен ускорить поставки нашим воинам, чтобы обеспечить определяющее преимущество Украины на поле боя.

«У нас общая стратегическая цель: обеспечить мир в Европе для будущих поколений. Эта цель сейчас зависит от скорости ваших решений и их воплощения. Давайте уберем все бумажные стены. Преодолим все процедурные препятствия. Ускорим каждый процесс. Уничтожим любые задержки на пути между решением о предоставлении оружия и его прибытием на границу Украины», — добавил Кулеба во время обращения.

В частности, министр перечислил краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные военные нужды:

  • в краткосрочной перспективе

Больше бронированной техники, танков, артиллерийских систем, дальнобойной артиллерии и боеприпасов. Важно укрепить ПВО Украины, интегрировать ее с соседними странами ЕС, а также сделать возможным предоставление Украине боевой авиации и безотлагательно начать обучение украинских пилотов на F-16;

  • в среднесрочной перспективе

Увеличить пропускную способность логистических и ремонтных хабов, продолжить и расширить программы обучения украинских военных, увеличить объемы производства боеприпасов и покрыть потребности ВСУ;

  • в долгосрочной перспективе

Сосредоточиться на развитии общей политики обороны, которая будет включать Украину как неотъемлемую составляющую.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

РФ изменила тактику атак по энергетике Украины - FT

РФ изменила тактику атак по энергетике Украины - FT

Армия России изменила тактику ударов по энергетической инфраструктуре Украины по сравнению с зимним периодом 2022-2023 годов. Об этом пишет Financial…
ПВО уничтожено 17 ударных БПЛА и ракета Х-59 – Воздушные силы

ПВО уничтожено 17 ударных БПЛА и ракета Х-59 – Воздушные...

Российские оккупанты ночью атаковали Украину 24-я «шахедами», ПВО уничтожила 17 из них, а так же крылатую ракету Х-59, сообщают Воздушные…
В Японии заявили об изменениях оборонной стратегии

В Японии заявили об изменениях оборонной стратегии

Нападение России на Украину, а также ситуация на Ближнем Востоке и в Восточной Азии требует изменений в политике страны. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам