Кулеба примет участие в заседании Североатлантического совета НАТО в Турции

Дмитрий Кулеба

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 2 декабря посетит с рабочим визитом Турецкую Республику для участия в заседании Североатлантического совета НАТО на уровне глав внешнеполитических ведомств с участием Украины и Грузии.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба МИД.

Отмечается, что основной темой заседания, которое пройдет в режиме видеоконференции, станет укрепление безопасности в регионе Черного моря.

«Дмитрий Кулеба поинформирует государства-членов НАТО об угрозах безопасности временной российской оккупации Крыма для Черноморского региона, нарушении прав человека и норм международного гуманитарного права на украинском полуострове», — говорится в сообщении.

Министр также представит инициативу Президента Украины «Крымская платформа», призванную консолидировать усилия международного сообщества с целью деоккупации Крыма.

Программа визита также предусматривает ряд двусторонних встреч с официальными представителями Турции, в частности министром иностранных дел Мевлютом Чавушоглу.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В МИД Польши заявили, что НАТО не исключает возможности сбития ракет РФ

В МИД Польши заявили, что НАТО не исключает возможности сбития...

В НАТО не исключают возможность сбития российских ракет, когда они подлетают в воздушное пространство стран-членов. В Альянсе очень серьезно воспринимают…
Кулеба об отправке войск НАТО в Украину: этот день может наступить

Кулеба об отправке войск НАТО в Украину: этот день может...

Украина не просила, что войска НАТО развертывали на территории Украины, однако Западу нужно смириться с тем, что «этот день может…
Лидеры стран Балтии призывают членов НАТО вернуть призыв в армию — FT

Лидеры стран Балтии призывают членов НАТО вернуть призыв в армию...

Два президента стран Балтии призвали другие европейские страны сделать больше для подготовки к возможному вооруженному противостоянию с Россией, рассматривая все…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам