Кулеба призвал ЕС сделать политический шаг и представить Украине европейскую перспективу

Кулеба

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в разговоре с высоким представителем Европейского союза по вопросам внешней политики и политики безопасности Жозепом Боррелем призвал ЕС сделать политический шаг и представить Украине европейскую перспективу.

«Звонок Жозепу Боррелю. Я настаивал: против России должны быть немедленно введены жесткие санкции ЕС, чтобы остановить жестокое путинское вторжение. Высокий представитель заверил, что ЕС введет жесткие санкции в течение 24 часов. Я также призвал сделать политический шаг и представить Украине европейскую перспективу», — написал Кулеба в Twitter в четверг.

В свою очередь Боррель заверил, что в ответ на агрессию Россия встретит беспрецедентное осуждение и изоляцию.

«Поговорил с Дмитрием Кулебой, который рассказал мне о продолжающемся ужасающем нападении России на Украину. Я выразил твердую поддержку Украины и ее народа со стороны ЕС и лично от меня. Мы с вами. В ответ Россия встретит беспрецедентное осуждение и изоляцию», — отметил Боррель.

54321
(Всего 3, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Польше разоблачили пророссийскую сеть по дискредитации ЕС и Украины

В Польше разоблачили пророссийскую сеть по дискредитации ЕС и Украины

Сотрудники Агентства внутренней безопасности Польши (ABW) заявили, что разоблачили пророссийскую сеть, которая занималась организацией пророссийских инициатив и медиакампаний в странах…
Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

В России есть подразделения, которые обеспечивают «информационную изоляцию» на территории страны, а также на временно оккупированных территориях Украины. Об этом…
Шольц: Германия не будет отправлять Украине ни Taurus, ни военных

Шольц: Германия не будет отправлять Украине ни Taurus, ни военных

Германия, помимо помощи Украине, сделает все возможное, чтобы предотвратить войну между Российской Федерацией и НАТО. Об этом сообщает РБК-Украина со…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам