Кулеба призвал генсека ООН оказать давление на Россию

Кулеба

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал генерального секретаря ООН Антонио Гутерриша, который посетит Москву во вторник, оказать давление на Россию для проведения эвакуации из осажденного Мариуполя, сообщает AP.

«(Гутерриш — ИФ) должен сосредоточиться в первую очередь на одном вопросе: эвакуация Мариуполя… Это действительно то, на что ООН способна. И если он продемонстрирует политическую волю, характер и принципиальность, надеюсь, это позволит нам сделать еще один шаг вперед», — сказал Кулеба в интервью AP в понедельник.

В то же время министр отметил, что обеспокоен тем, что генсек ООН, посетив Москву во вторник перед поездкой в Киев, может попасть в кремлевскую «ловушку» в войне.

«Многие другие иностранные официальные лица оказались в ловушке, посетив Москву, и флиртовали только для того, чтобы показать превосходство российской дипломатии и то, насколько они велики и как они диктуют миру, как себя вести», — пояснил Кулеба.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам