Ким Чен Ын пообещал укреплять ядерные силы КНДР

КНДР

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын на параде в честь 90-летия основания Корейской народной армии (КНА) заявил, что КНДР продолжит укреплять свои ядерные силы на максимальной скорости. Об этом сообщает северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).

«Мы будем принимать меры для еще большего развития и усиления ядерных сил, которыми обладает КНДР, на максимальной скорости», — пообещал Ким Чен Ын. По его словам, Пхеньян будет тщательно готовиться, чтобы иметь возможность в любой момент задействовать сдерживающую силу ядерного оружия.

Кроме того, северокорейский лидер заявил о необходимости «количественно и качественно укреплять ядерные силы», чтобы в случае военного столкновения «использовать их в качестве инструмента в разнообразных операциях с разными целями и проявить способность к ядерному сражению». Несмотря на то, что основная функция ядерного оружия — это «предотвращение войны», его предназначение не может ограничиваться только этим, заметил Ким Чен Ын.

Источник: Подробности
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Ким Чен Ын рассказал о подготовке армии к боевым действиям

Ким Чен Ын рассказал о подготовке армии к боевым действиям

Лидер КНДР Ким Чен Ын посетил одну из танковых частей Корейской народной армии и рассказал о подготовке войск к войне…
КНДР проводит испытания двигателя для новой гиперзвуковой ракеты - Yonhap

КНДР проводит испытания двигателя для новой гиперзвуковой ракеты - Yonhap

Северная Корея провела наземные испытания твердотопливного двигателя для нового типа гиперзвуковой ракеты среднего класса. Об этом сообщает Yonhap. Гиперзвуковые ракеты…
Северная Корея отправила в Россию 7 тысяч контейнеров с военной помощью

Северная Корея отправила в Россию 7 тысяч контейнеров с военной...

Северная Корея с прошлого года отправила в Россию около 7 тысячи контейнеров с боеприпасами и другим военным оборудованием. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам