Курс Bitcoin к доллару: как узнать актуальные цены на сегодня

Биткоин

В наше время криптовалюта становится востребованным средством — ее торгуют на биржах, используют для оплаты товаров и услуг, расчетов. Самой известной разновидностью криптомонет является Биткоин.

Сколько стоит 1 BTC в долларах

Постоянного курса в паре BTC/USD нет. Это значение меняется ежесекундно, а то и чаще. Можно утверждать, что 1 Биткоин стоит столько, сколько за него дают долларов в местах массового совершения сделок с монетой — на криптобиржах, обменниках и других ресурсах. Таким образом среднее значение цены по всем сделкам отображает настоящий курс 1 Bitcoin к доллару.

Мониторинг этого показателя осуществляют многие сервисы, затем публикует актуальные сведения. Интересно, что различия в значениях минимальные, поэтому считается, что стоимость одна для всего мира. Понимая это, трейдеры выбирают один или несколько сервисов, добавляют их в закладки, и не тратят много времени на поиск призрачно точного значения цены.

Никто не может точно объяснить механизм формирования цены битка. Принято считать, что ее колебания вызывает количество заявок на покупку и продажу, новости о мировых событиях и других криптовалютах, изменения движения тренда.

Важно, что стоимость основной криптовалюты является реальной величиной, по которой рассчитывают количество физических денег.

Чтобы совершать обмены и расчеты с максимальной выгодой, надо постоянно знать курс Bitcoin к доллару в реальном времени, например можно следить за ним на странице сайта https://crypto.ru/btc-usd/. Здесь вы можете быстро узнать цену на сегодня и посмотреть графики стоимости с динамикой.

Минимальная и максимальная цена

Кроме средней стоимости BTC определяется также минимальное и максимальное значение за разные промежутки времени:

  • минута,
  • час,
  • сутки,
  • неделя,
  • месяц.

Некоторые порталы предоставляют информацию по колебаниям за годы и даже за всю историю криптовалюты.

Они нужны для определения волатильности монеты. Так называют степень колебания стоимости. У коинов этот параметр очень неустойчивый. Порой он достигает нескольких десятков процентов.

Когда такое происходит, важно отследить подходящий момент для проведения сделки. Удачная операция принесет максимум прибыли. Но может произойти обратное — ошибка приведет к задержке или преждевременному выходу из рынка. В этом случае расчет произойдет по минимальной цене трейдер понесет убытки.

Варианты обмена USD на Bitcoin

Особый спрос на Биткоин появляется в преддверии роста его курса. Самыми популярными вариантами обмена являются:

  • биржи,
  • криптовалютные кошельки,
  • обменники,
  • р2р сайты.

Различаются эти способы степенью надежности, уровнем безопасности, размером комиссий. Изучив особенности каждого метода, нетрудно подобрать для себя оптимальную площадку.

Как вариант обмена можно рассматривать сумму. Хорошо, когда пользователь заранее знает, сколько получит на выходе. Соотношения американской валюты и битка является дробным числом. Расчет проводят калькулятором на компьютере, потом высчитывать знаки после запятой.

Удобнее использовать фиксированные суммы. В этом случае достаточно посмотреть таблицу на сайте и узнать, на что рассчитывать в результате обмена. Вот пример готовых результатов (слева доллары, справа битки):

  • 100 → 0.002;
  • 250 → 0.004;
  • 500 → 0.01.

Надо понимать, что курс постоянно меняется, поэтому точный результат надо смотреть на бирже непосредственно перед обменом.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам