Моуринью установил очередной рекорд

Моуриньо

Жозе Моуринью в очередной раз показал почему его называют «особенный». Португалец установил очередное достижение в мировом футболе. Случилось это после того, как руководимая им Рома одержала победу 1:0 над Лестером и вышла в финал Лиги конференций.

Благодаря этому, 59-летний португальский специалист стал первым тренером в истории, который выводил свои команды в финалы всех трех еврокубков — Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги конференций.

Причем делал это португалец с четырьмя разными клубами, что также является уникальным достижением. При этом во всех предыдущих четырех финалах португалец одерживал победы.

Напомним, что в финале Лиги конференций римский клуб встретиться с с Фейеноордом. Встреча пройдет 25 мая, в столице Албании Тиране. И если Моуринью вновь победит, то установит очередное достижение — станет единственным тренером, который выиграл все три еврокубка.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Тренер Исландии: проиграть Украине - это нормально

Тренер Исландии: проиграть Украине - это нормально

Главный тренер сборной Исландии Оге Гарейде не стал делать трагедию из-за поражения его команды сборной Украины в финале плей-офф за…
Определились все участники финального турнира Евро-2024

Определились все участники финального турнира Евро-2024

Финал квалификации к чемпионату Европы-2024 по футболу позволил определить все 24 национальные команды, которые поведут борьбу за трофей Анри Делоне,…
Президент отреагировал на победу сборной Украины по футболу

Президент отреагировал на победу сборной Украины по футболу

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил футболистов сборной Украины за победу над Ислиндией. Слова вечности в среду, 27 марта, он опубликовал…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам