Курсы евро и доллара сравнялись впервые за 20 лет

Курс евро приблизился к паритету по отношению к доллару. Единая европейская валюта снизилась на 0,8% — до 1,0105 за доллар. Об этом сообщает Reuters.

Евро дешевеет, поскольку трубопровод Северный поток-1, по которому российский газ идет в Германию, начал ежегодное техническое обслуживание на 10 дней. Инвесторы обеспокоены тем, что ремонт может быть продолжен из-за войны в Украине, что еще больше ограничит поставки газа в Европу и приведет к рецессии в экономике еврозоны.

«Похоже, что мы будем тестировать паритет — у нас есть два важных отчета из США, и это может стать еще одним катализатором», — сказал стратег Societe Generale Кеннет Брукс, имея в виду данные по инфляции и розничным продажам.

Он отметил, что евро, вероятнее всего, укрепится только после того, как улучшится европейская экономическая перспектива, и если возможности для агрессивного повышения процентной ставки в США ослабеют.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Резервы Украины обновили исторический рекорд

Резервы Украины обновили исторический рекорд

По итогам марта международные резервы Украины выросли на 18% до 43,763 млрд долларов. Это новый исторический рекорд, сообщил Национальный банк…
В Украине изменят условия предоставления субсидий и помощи ООН

В Украине изменят условия предоставления субсидий и помощи ООН

Министерство социальной политики предлагает внести изменения в порядок предоставления жилищных субсидий и льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг и выплаты дополнительной…
Государству передано более 23 млн грн со счетов российских компаний - ГБР

Государству передано более 23 млн грн со счетов российских компаний...

В управление Национального агентства по розыску и менеджменту активов (АРМА) по решению суда передано более 23 млн грн со счетов…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам