Кутуев: «Слуги народа» завидуют, что у ОПЗЖ есть такой мощный лидер, как Медведчук

Виктор Медведчук

Вместо того чтобы сосредоточить свои силы на решении многочисленных социальных и экономических проблем в стране, которые привели к обнищанию украинских граждан, власть во главе с Президентом Владимиром Зеленским занимается сведением личных счетов с народным депутатом Украины, председателем Политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктором Медведчуком и независимыми СМИ. Об этом в эфире телеканала «Перший Незалежний» сказал социолог Павел Кутуев, сообщает «Форум«.

«Государству нужно было заниматься не борьбой со свободными медиа, не борьбой с оппозиционным политиком Виктором Медведчуком, не попытками закрыть ваши каналы на YouTube, и это подтверждает, что речь шла не о борьбе с финансированием терроризма, а просто о борьбе чиновников, которым не нравятся каналы. Власти надо было сосредоточиться на вопросе обнищания населения», – подчеркнул эксперт.

Согласно заявлению партии «Оппозиционная платформа – За жизнь», представители «Слуги народа» причастны к организации «фейковых» акций протеста против оппозиции, которые были организованы для якобы демонстрации того, что украинцев беспокоят не высокие тарифы и низкие зарплаты, а недостаточно жесткие санкции против Медведчука. По мнению социолога, такие махинации со стороны пропрезидентской политсилы говорят о зависти к оппозиции и ее лидеру.

«За все это время они (члены партии «Слуга народа». – Ред.) так и не стали партией. Нет идеологии, нет политической институционализации. Поэтому становится завидно, что есть дееспособная оппозиция – имею в виду ОПЗЖ – структурированная, со своей идеологией, со своими мощными лидерами, с таким заметным политиком, как Виктор Медведчук во главе. Поэтому осуществляются какие-то аферы на таком уровне, чтобы показать, что «мы тоже как бы есть», «мы тоже участники политического процесса». Но происходит имитация участия в политическом процессе, к сожалению», – подчеркнул Павел Кутуев.

Ранее народный депутат Украины, председатель Политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что санкции против оппозиции и давление на СМИ связаны с тем, что социально-экономический и политический кризис в стране привел к падению рейтинга власти в целом и личного авторитета Зеленского как Президента.

54321
(Всего 3, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам