Латвия начнет массовую вакцинацию от COVID во втором квартале 2021 года

Вакцина

В Латвии первые дозы вакцины от коронавируса поступят в начале января следующего года. Однако массовая вакцинация начнется не ранее второго квартала 2021 года.

Об этом сообщает Diena.

По словам министра здравоохранения страны Илзы Винькеле, Латвия выполнила все предварительные условия, чтобы поскорее начать вакцинацию населения от коронавируса.

При этом министр добавила, что вакцинация будет добровольной.

Директор Государственного агентства лекарств Литвы Свен Хенкузенс сообщил, что первая партия вакцин, как ожидается, будет состоять из 12 тысяч доз, что позволит привить 6 тысяч человек. Вакцины из первой поставки будут распределены между врачами больниц, где лечатся пациенты с коронавирусом. Планируется также обеспечить вакцинами сотрудников Службы неотложной медицинской помощи.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Латвия забила в свои ворота на 14 секунде матча

Латвия забила в свои ворота на 14 секунде матча

Возможно, самый быстрый автогол в истории международного футбола произошел в контрольном матче Латвия — Лихтенштейн. Игра проходила на нейтральном поле,…
Россия должна потерпеть стратегическое поражение в Украине - глава Минобороны Латвии

Россия должна потерпеть стратегическое поражение в Украине - глава Минобороны...

Россия должна потерпеть стратегическое поражение в войне против Украины. Об этом заявил министр обороны Латвии Андрис Спрудс, сообщает VOA. «Прежде…
В Украине циркулируют 29 субвариантов штама Omicron

В Украине циркулируют 29 субвариантов штама Omicron

В Украине в текущем эпидсезоне циркулируют 29 субвариантов штамма коронавируса Omicron. Как сообщает Министерство здравоохранения, с начала 2022 года штамм…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам