Лавров избегает встречи глав МИД стран «нормандского формата» – Кулеба

Нормандская четверка

Украинская сторона пока не получала сигналов из РФ о готовности к встрече министров иностранных дел стран Нормандского формата, сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

«Если действительно результатом последнего разговора президента Франции и канцлера Германии с президентом России станет все-таки четкое указание от президента Путина министру Лаврову принять участие во встрече министров, и он это сделает, а не снова найдет причину избежать этой встречи, я буду рад, я готов к этому разговору. Потому ждем сигнала из Москвы. Пока что никаких сигналов мы не получали. Как только они там определятся, мы будем готовы к проведению такой встречи», — сказал Кулеба на онлайн-брифинге в среду.

Он отметил, что глава МИД РФ Сергей Лавров всячески избегает встречи министров. «За этот год уже несколько раз на меня выходили или немецкий коллега, или французский коллега и спрашивали, готов ли я к встрече в Нормандском формате на уровне глав МИД, и каждый раз я им сразу без отлагательств говорил «готов». Но каждый раз эта встреча не происходила из-за того, что министр Лавров ее всячески избегает», — пояснил Кулеба.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

На подконтрольную Украине территорию вернули троих детей

На подконтрольную Украине территорию вернули троих детей

Еще троих детей из Херсона удалось вернуть на подконтрольную Украине территорию. Речь идет о мальчиках 5-ти, 11-ти и 14-ти лет.…
Следующая эскалация Путина приближается, для РФ открыто окно возможностей - NYT

Следующая эскалация Путина приближается, для РФ открыто окно возможностей -...

Через неделю после теракта в Москве Кремль продолжает заявлять о причастности Украины, что свидетельствует о намерении Путина усилить эскалацию на фронте.…
Зеленский: не все территории нужно освобождать военным путем

Зеленский: не все территории нужно освобождать военным путем

У Украины не будет необходимости деоккупировать все свои территории военным путем. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в интервью CBS,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам