Лавров сообщил о попытке Киева устроить провокацию в Черном море

Глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров, который недавно заявил, что роль Москвы во внутриукраинском урегулировании подвергается искажению, сообщил, что эскалация ситуации в Черном море используется Киевом для изображения себя «жертвой российской агрессии».

Об этом Лавров заявил журналистам в четверг по итогам расширенного заседания коллегии ведомства. 

«Президент РФ Владимир Путин достаточно четко изложил наши оценки того, что происходит в районе Черного моря. Мы видим сознательные провокации, ситуацию, которую описывали не раз художники, кинематографисты и писатели, в частности, в фильме «Хвост виляет собакой», — отметил министр. — Все, что сейчас происходит, в значительной степени отражает желание киевского режима представить себя жертвой «российской агрессии», которую они то видят, то отрицают».

По словам Лаврова, в Киеве есть политики, включая президента Украины Владимира Зеленского, которые хотели бы «нагнетать страсти» и очень хотели бы «совершить какую-нибудь провокацию, чтобы Россия сорвалась».

«В надежде, как я уже говорил, на принцип, озвученный еще Остапом Бендером: заграница нам поможет», — добавил глава российского МИД.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Шольц: Германия не будет отправлять Украине ни Taurus, ни военных

Шольц: Германия не будет отправлять Украине ни Taurus, ни военных

Германия, помимо помощи Украине, сделает все возможное, чтобы предотвратить войну между Российской Федерацией и НАТО. Об этом сообщает РБК-Украина со…
Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в...

Совет обороны Киева провел неотложное заседание в связи с последними заявлениями руководителей страны-агрессора по поводу намерений увеличить количество ракетных атак,…
Генштаб обновил потери РФ в войне

Генштаб обновил потери РФ в войне

Украинцы бойцы уничтожили за сутки 780 оккупантов, общее число потерь российской армии с начала вторжения составляет 439 970 военных. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам