В Киеве демонтировали часть моста Патона

В Киеве провели работы по демонтажу одной из архитектурных колонн моста Патона в связи с ухудшением ее технического состояния.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на заявление главного инженера «Киевавтодора» Владимира Харченко в четверг, 18 ноября.

«В связи с ухудшением технического состояния архитектурных колонн (въездная группа), расположенных на левом берегу моста Патона, 14 ноября 2021 года выполнены работы по демонтажу одной из колонн, которая имела наклон, в связи с чем существовала угроза падения ее отдельных частей на проезжую часть моста. Все декоративные фрагменты колонны хранятся на предприятии», — рассказал Харченко.

Как известно, мост Патона был введен в эксплуатацию еще в 1953 году.

С тех пор он реконструировался только один раз, в 2004 году. Тогда с моста демонтировали трамвайные пути. После этого текущие ремонтные работы происходили только на небольших участках моста.

На прошлой неделе камеры наблюдения сняли на видео, как от моста Патона отвалились несколько бетонных кусков и упали в воду реки Днепр. Инцидент произошел во время оживленного автомобильного движения на мосту.

Власти Киева планируют провести реконструкцию моста Патона, которая должна завершиться в 2025 году.

По словам инженера «Киевавтодора», реставрационные работы моста включают ремонт мостового полотна, опор, соединений, лестниц пропилей и колонн, смотровых прогонов и др. Планируется расширение моста до восьми полос, оборудование велосипедных дорожек в обоих направлениях, а также будет учтена возможность размещения трамвайных путей. Кроме того, на мосту будет установлена информационно-измерительные системы контроля состояния объекта, в том числе автоматизированная система измерения веса транспортных средств.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Киев второй год подряд входит в рейтинг 30 столиц мира с лучшими показателями качества воздуха – КГГА

Киев второй год подряд входит в рейтинг 30 столиц мира...

В ежегодном мировом рейтинге 2023 IQAir World Air Quality Киев вошел в тридцать столиц мира с лучшими показателями состояния воздуха.…
Отопительный сезон в Киеве завершится 28 марта – Кличко

Отопительный сезон в Киеве завершится 28 марта – Кличко

Отопительный сезон в Киеве, учитывая существенное потепление, которое прогнозируют синоптики, планируется завершить в четверг, 28 марта, сообщил городской голова столицы…
Число пострадавших в Печерском районе Киева увеличилось до 4 человек – Кличко

Число пострадавших в Печерском районе Киева увеличилось до 4 человек...

Число пострадавших вследствие ракетной атаки в Печерском районе Киева возросло до 4 человек, сообщил мэр Киева Виталий Кличко. «Четверо пострадавших…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам