Лавров заявил о готовности разорвать отношения с ЕС

Лавров

Глава МИД России Сергей Лавров заявил о готовности Москвы к разрыву отношений с Евросоюзом. Об этом он сказал это в интервью Соловьев Live, фрагмент которого опубликован в пятницу, 12 февраля, МИД РФ.

Министру задали вопрос: «Мы идем к разрыву с Евросоюзом?»

«Исходим из того, что мы готовы. В случае, если еще раз увидим (как уже почувствовали не единожды), что в каких-то областях накладываются санкции, создающие риски для нашей экономики, в том числе в самых чувствительных сферах. Мы не хотим изолироваться от мировой жизни, но надо быть готовым к этому. Хочешь мира – готовься к войне», — ответил Лавров.

Напряженность между Россией и ЕС усилилась после визита главы европейской дипломатии Жозепа Борреля в Москву на прошлой неделе. Сам дипломат назвал поездку неудачной и раскритиковал власти РФ. В Москве же говорят, что в ходе визита Боррель говорил одно, а после отъезда — совсем другое.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 4, Балл 4.5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Шмыгаль и Туск встретятся в Варшаве, обсудят границу и не только

Шмыгаль и Туск встретятся в Варшаве, обсудят границу и не...

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль и глава правительства Польши Дональд Туск сегодня, 28 марта, проведут встречу в Варшаве. Они обсудят ситуацию…
Шольц: Германия не будет отправлять Украине ни Taurus, ни военных

Шольц: Германия не будет отправлять Украине ни Taurus, ни военных

Германия, помимо помощи Украине, сделает все возможное, чтобы предотвратить войну между Российской Федерацией и НАТО. Об этом сообщает РБК-Украина со…
Кулеба уехал с первым визитом в Индию

Кулеба уехал с первым визитом в Индию

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 28-29 марта посещает Индию с визитом по приглашению своего индийского коллеги Субраманьяма Джайшанкара. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам