Ле Пен возьмет годовой отпуск для участия в президентской гонке в 2022 году

Марин Ле Пен, переизбранная на съезде «Национального объединения» лидером партии на новый срок, уйдет в годовой отпуск для участия в президентских выборах во Франции в 2022 году. Об этом она заявила в воскресенье на партийном форуме, указав, что во главе партии ее заменит на это время первый заместитель председателя Жордан Барделла.

Это решение было поддержано большинством делегатов съезда, проходящего в Перпиньяне. 25-летний Барделла, депутат Европейского парламента, опередил при формировании руководства партии также боровшегося за это назначение мэра Перпиньяна Луи Алио .

Ранее Ле Пен сообщила, что намерена принять участие в президентских выборах, которые пройдут во Франции в 2022 году. В апреле политик заявила, что считает свою победу возможной.

В 2017 году Ле Пен в первом туре президентской гонки заняла второе место с 21,30% голосов, уступив Эмманюэлю Макрону, баллотировавшемуся от центристского движения «На марше» (ныне — партия «Республика на марше») и получившему 24,01% голосов. Во втором туре Макрон был избран президентом Франции, получив 66,10% голосов. За Ле Пен тогда проголосовали 33,90% избирателей.

Следующие президентские выборы состоятся 10 и 24 апреля 2022 года. Согласно прогнозам французских социологов, Марин Ле Пен выйдет во второй тур вместе с Эмманюэлем Макроном. В финале, как считают аналитики, больше голосов получит действующий президент. Ему предрекают 60% голосов, тогда, как Ле Пен — около 40%. Президент Франции избирается на пятилетний срок.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

РФ давит на Францию и другие страны, чтобы подтолкнуть Украину к невыгодным переговорам – ISW

РФ давит на Францию и другие страны, чтобы подтолкнуть Украину...

РФ использовала информационную операцию по эскалации отношений с НАТО, чтобы нацелиться непосредственно на Францию после недавних призывов президента Франции Эммануэля…
Французской паре запретили заводить животных

Французской паре запретили заводить животных

Супруги из Ниццы приговорили к одному году условно за содержание десятков животных в жестоких условиях. Об этом сообщает BBC. Причиной…
Франция ожидает, что Китай направит РФ очень четкие сигналы из-за войны в Украине - МИД

Франция ожидает, что Китай направит РФ очень четкие сигналы из-за...

Франция ожидает от Китая «очень четких сигналов России» в связи с войной на Украине. Об этом заявил министр иностранных дел…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам